Цена / Качество

Здравствуй, дорогой читатель! 

Написать эту статью меня подтолкнули многочисленные вопросы о цене на косметику Орифлэйм, почему так дешево, что же там внутри, за эти деньги и т.д...? Я так увлеклась процессом, что провела собственное исследование, результатами которого хочу поделиться с вами!

Сначала интересные факты о самой продукции:

- Заводы компании находятся в Польше, Индии, Швеции, Китае и России.
- Парфюмерия разливается на заказ во Франции или Швеции
62 страны мира пользуются этой косметикой, а на рынке Украины и СНГ - это бренд номер один
- продукция не тестируется на животных
- единые стандарты качества, натуральные ингредиенты 
- 1 тираж = 100 млн каталогов = 35 языков
- постоянное обновление ассортимента
- сотрудничество с мировыми дизайнерами, знаменитостями.


Теперь перейдем к ценовой политике. Как экономист по образованию, я считаю такой вариант ценообразования идеальным.

Компания учитывает уровень жизни, заработной платы, уровень конкуренции и другие факторы для каждой отдельно взятой страны. Так и выходит, что в каждой стране свои цены на одну и туже продукцию, произведенную на одном заводе. 

Орифлэйм идет нашей стране навстречу, и предлагает европейский сертифицированный продукт по доступным ценам. А наши люди, презрительно глянув на цену, не разобравшись, покупают продукты аналогичного ряда втридорога и сделанные в Украине. Орифлэйм компания не только богатая, но и очень умная - она подстраивается под наши желания и возможности.  Можно подобрать уход на любую сумму. Система бонусов, скидок, акций и подарков позволяет отлично экономить и только способствует покупальтельской лояльности к брэнду. Весь мир кричит о новой волне кризиса, а в наш бизнес компания инвестировала 50 миллиардов евро, на развитие, так сказать :) Это уже говорит о многом! 

Я прошлась по сайтам разных стран, и на примере серии Giordani Gold можно проследить, как меняется цена. Ниже Вы видите польский каталог, с ценами в злотых, на наши деньги Помада "Икона стиля" стоит 167,3 грн, по полной цене. В Украине эта же помада - 90 грн. 


Далее, принтскрин с каталога Швеции, где эта же помада стоит 180 шведских крон по полной цене, в пересчете для нас, это примерно 327,3 гривны, а это в 3,5 раза больше (!!!) чем в Украине! (с поправкой на то, что курс нестабилен)

Теперь посмотрим на цены в Испании. Полная цена для этой страны - 16 евро, или 266 грн, это почти в три раза дороже, чем в Украине. Но все равно, это производится на одном и том же заводе, только политика компании для всех стран - разная.

Конечно, цифры могут меняться, в зависимости от курса, но разница в ценах видна очень четко. Такую политику выбирают далеко не все компании. 

Способ расширения рынка сбыта.
 Еще один не маловажный момент! Компания Орифлэйм доставляет свою продукцию прямо в руки нам (точнее на специальные пункты обслуживания, которых очень много по Украине), минуя оптовый склад, небольшой склад хранения, магазинные полочки или помещения, взятые в аренду, а это значит, что продукт всегда с конвеера и свеж, плюс в цену не включаются как минимум три накрутки! 


И кстати, хочу еще добавить, что полученный товар в посылочке на мое имя никто не откручивал, не нюхал и не мазал!!! Чего не скажешь о магазинных продуктах, думаю, вы понимаете, о чем я.

Орифлэйм на нашем рынке уже 46 лет, это серьезный бизнес партнер, надежный, ответственный и с грандиозными перспективами!

Очень приятно, что компания Орифлэйм так заботится о нас! 

Выгодных покупок и прекрасного настроения, друзья!






Комментариев нет:

Отправить комментарий